Resultado de licitación
REPOSICION SEÑALETICA VIAL MARCHIGUE URBANO
Código ae0b11c1-9104925 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 78.388.200
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
FANTASIA. SPA | fantasia
RUT 770482232
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN LA INSTALACIÓN DE 192 UNIDADES LETREROS DE SEÑALETICA CON NOMBRE DE CALLES, PREVIO RETIRO DE LOS EXISTENTES, EN PERFIL METALICO Y LETRERO DE MADERA. ADEMAS SE CONTEMPLA 89 UNIDADS DE LETRERO DE TRANSITO SEGUN EETT Y PLANOS. | 1 Global | CLP 78.388.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.