← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C. S. Medios de contraste

Código ae0be186-9234991 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BAYER S A | Bayer SA

Monto adjudicado
CLP 375.984.000
Fecha de adjudicación
06-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

BIOMUNDO | BIOMUNDO

RUT 76261586K

Ganador

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste

RUT 592799103

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Medio de contraste yodado no iónico para uso endovenoso hipo osmolar 50 ML16800 UnidadCLP 7.990
Medio de contraste yodado no iónico para uso endovenoso hipo osmolar 100 ML16800 UnidadCLP 14.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae0be186-9234991? | GanaLicitaciones.cl