Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PARA ALUMNOS DE LAS E.E.
Código ae0be1b3-9563850 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I MUNICIPALIDAD DE MALLOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OLIVER QUENO OGAZ SANDOVAL | Buses Amistad
RUT 101212211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte escolar para 244 alumnos/as del Liceo Zoila Rosa Carreño, según bases | 1 Unidad | CLP 27.500.000 |
| Servicio de transporte escolar para 55 alumnos/as de la Escuela Alcides Reyes Frías, según bases | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
| Servicio de transporte escolar para 77 alumnos/as de la Escuela de Pelequén, según bases | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| Servicio de transporte escolar para 42 alumnos/as de la Escuela de Panquehue, según bases | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Servicio de transporte escolar para 28 alumnos/as de la Escuela de Corcolén, según bases | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Servicio de transporte escolar para 135 alumnos/as de la Escuela de Limahue, según bases | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.