← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

suministro mecánica de suelo 2024-2025

Código ae0c3c54-9430944 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 5.800.000
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

Esteban Andres | Geomot Spa

RUT 769821716

Ganador

GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería

RUT 763455920

INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería

RUT 762791838

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor

RUT 775393904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONTRATO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE ESTUDIOS DE MECÁNICA DE SUELOS 2024 - 2025 PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE”1 GlobalCLP 5.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae0c3c54-9430944? | GanaLicitaciones.cl