← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LP ADQUISICION DE ALIMENTOS CONGELADOS

Código ae0ecdac-9635567 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AGRICOLA MAHATU HENUA LIMITADA | Agricola Mahatu Henua Ltda.

Monto adjudicado
CLP 144.390.840
Fecha de adjudicación
19-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AGRICOLA MAHATU HENUA LIMITADA | Agricola Mahatu Henua Ltda.

RUT 771388272

Ganador

COMERCIALIZADORA POU VA'E TEA SPA | Pou Va’e Tea Spa

RUT 764502736

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LP ADQUISICION DE ALIMENTOS CONGELADOS CENTRO DEL ADULTO MAYOR 20261 UnidadCLP 144.390.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae0ecdac-9635567? | GanaLicitaciones.cl