← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRAS EXTRAS REACTIVOS E INSUMOS 2° TRIMESTRE 2023 [2]

Código ae0f700b-9162403 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 38.295.402
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-244-100-100-00 Panel Respiratorio Excefalico Rfit Asy 0144 (SCE 354963 CAMPAÑA INVIERNO)1 KitCLP 4.294.470
50-262-100-107-00 Respiratory Virus Panel Pack 8 Plus 3110 (SCE 354963 CAMPAÑA INVIERNO)6 KitCLP 750.000
50-262-100-816-00 Kit Determinacion Pcr Sars-Cov-2 Insumos + Equipos En Comodato15 UnidadCLP 630.000
50-262-300-257-00 Sonda Fish Cep X/Lsi Sry Y (SCE 355245)1 UnidadCLP 1.825.000
50-262-100-804-00 Test Inmunocromatografico De Identificacion Carbapenemasas (20 Test) (SCE 354127)10 KitCLP 369.900
50-262-100-643-00 Kit Rapido Deteccion Carbapenemasas (Pastillas X 50 Ud) (SCE 354127)10 KitCLP 260.000
50-262-100-699-00 Cubetas Coaglulometro (20 Cj X 200 Ud X Cj) Equivalente A Destiny Max (Pastillas X 50 Ud) (SCE 354127)6 KitCLP 447.502
20-218-400-007-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F6 (SCE 353119)132 UnidadCLP 9.990
20-218-400-008-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F8 (SCE 353119)276 UnidadCLP 9.990
20-218-400-009-00 FILTRO DE POLISULFONA PARA DIALISIS EQUIVALENTE A HEMOFLOW F10 (SCE 353119)420 UnidadCLP 12.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae0f700b-9162403? | GanaLicitaciones.cl