Resultado de licitación
IMPLEMENTOS TECNOLÓGICOS E INSTRUMENTOS MUSICALES.
Código ae0fa756-9345569 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.639
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
RUT 777804367
LUIS CLAUDIO SÁNCHEZ SALINAS | PROMUSICA INSTRUMENTOS
RUT 82813896
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS TECNOLÓGICOS E INSTRUMENTOS MUSICALES PARA TALLERES DE ESCUELA FRANCIA, DE LA COMUNA DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 6.722.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.