Resultado de licitación
Contratación del servicio de mantenimiento, reparación y certificación del sistema eléctrico del Casino de Oficiales
Código ae10b8a9-9613523 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Ingenieros - ESCING · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ELECTRICIDAD MM SPA | ELECTRICIDAD MM
- Monto adjudicado
- CLP 4.799.250
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTRICIDAD MM SPA | ELECTRICIDAD MM
RUT 77899528K
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
INGENIERIA ELECTRICA A&D SPA | INGENIERÍA ELÉCTRICA A&D
RUT 778738643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de mantenimiento, reparación y certificación del sistema eléctrico del Casino de Oficiales, conforme a bases técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 4.799.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.