← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro Transporte Terrestre de Pasajeros

Código ae11541a-9129754 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó SELSO OMAR OVANDO SALVO | SELSO OMAR OVANDO SALVO

Monto adjudicado
CLP 563.000
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SELSO OMAR OVANDO SALVO | SELSO OMAR OVANDO SALVO

RUT 89304342

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES PATAGONIA SPA | Pumalin Rent a Car

RUT 776735337

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Movilización Pasajeros Palena/Chaitén/Palena (Considerar un promedio de 2 a 6 horas de espera)1 UnidadCLP 100.000
Movilización Pasajeros Palena/Futaleufú/Palena (Considerar un promedio de 2 a 6 horas de espera)1 UnidadCLP 70.000
Movilización Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera)1 UnidadCLP 8.000
Movilización Palena Urbano/Pto. Ramírez/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 35.000
Movilización Palena Urbano/El Porfiado/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 25.000
Movilización Palena Urbano/El Diablo/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 25.000
Movilización Palena Urbano/El Malito/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 20.000
Movilización Palena Urbano/Costa Palena/Palena Urbano (considerar promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 25.000
Movilización Palena Urbano/El Tranquilo/Palena Urbano (considerar promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 35.000
Movilización Palena Urbano/El Campana/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 10.000
Movilización Palena Urbano/El Azul/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 15.000
Movilización Palena Urbano/El Tigre/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 20.000
Movilización Palena Urbano/Palena Medio/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 15.000
Movilización Palena Urbano/Valle California/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 20.000
Movilización Palena Urbano/Río Encuentro/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 15.000
Movilización Palena Urbano/Valle California Alto/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 25.000
Movilización Palena Urbano/El Aceite/Palena Urbano (Considerar un promedio de 2 a 4 horas de espera y posibles detenciones en el tramo de regreso)1 UnidadCLP 15.000
Movilización El Malito/El Diablo (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera)1 UnidadCLP 10.000
Movilización El Malito/La Balsa (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera)1 UnidadCLP 5.000
Movilización El Malito/El Tranquilo (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera)1 UnidadCLP 20.000
Movilización Rio Encuentro/Valle California (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera)1 UnidadCLP 10.000
Movilización Rio Encuentro/Valle California Alto (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera)1 UnidadCLP 15.000
Movilización El Azul/El Tigre (Considerar un promedio de 1 a 4 horas de espera)1 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae11541a-9129754? | GanaLicitaciones.cl