Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA POLÍTICA MUNIGAS 2026
Código ae115c21-9666778 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA DEL SUR SPA | Herederos SS
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA DEL SUR SPA | Herederos SS
RUT 776125814
ICALMA SEGURIDAD SPA | ICALMA SPA
RUT 764764110
marcelo | SEGURIDAD GSL SPA
RUT 768793859
SERVICIO DE ASEO FABIO ALBERTO ZAMORANO ORTIZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RE | Urbanclean SPA
RUT 761801538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE VIGILANCIA PARA EL DESARROLLO DE POLÍTICA MUNIGAS 2026 | 1 Mes | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.