Resultado de licitación
900 ADQUISICIÓN DE REFRIGERADOR VERTICAL GRADO CLÍNICO 890 LITROS PARA LA UNIDAD DE FARMACIA DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]
Código ae138522-9447035 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.779.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LORTECH SPA | Lortech
RUT 766305733
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 900-0011 REFRIGERADOR VERTICAL GRADO CLÍNICO 890 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.779.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.