Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACION DE FIBRA OPTICA Y TELEFONIA
Código ae16bad6-9683096 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPARTAMENTO DE HABITABILIDAD (V) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AQUILES ALEJANDRO | GMA ING. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.688.136
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AQUILES ALEJANDRO | GMA ING. LTDA.
RUT 771016111
Prosing Ltda. | Prosing Ltda.
RUT 773214409
SYM SPA | SyM Infraestructura SpA
RUT 779601617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Objetivo: Establecer los requerimientos de implementar un enlace de fibra óptica monomodo entre las dependencias denominadas punto A (CENTRO DE INFORMÁTICA Y COMPUTACIÓN DE LA ARMADA) y punto B (COMBASEVALP), con la finalidad de implementar servicios e | 1 Unidad | CLP 6.688.136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.