Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIONETAS DOBLE CABINA Y CAMION
Código ae1794a7-9607004 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ALFONSO JAVIER ROJAS BECERRA | ALFONSO JAVIER ROJAS BECERRA
- Monto adjudicado
- CLP 5.650.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALFONSO JAVIER ROJAS BECERRA | ALFONSO JAVIER ROJAS BECERRA
RUT 20230477K
ALQUILER OLGA VENEGAS E.I.R.L. | T&M SpA
RUT 777278118
CECILIA DE LAS MERCEDES FUENTES ERAZO | CECILIA DE LAS MERCEDES FUENTES ERAZO
RUT 103589924
COMERCIALIZADORA TRIGOMAQ EIRL. | COMERCIALIZADORA TRIGOMAQ EIRL.
RUT 760494771
CRISTIAN LEONARDO JORGE YÁÑEZ SOTO | CRISTIAN
RUT 107569995
CRISTIAN LEONARDO PLANAS GALLEGUILLOS | CRISTIAN LEONARDO PLANAS GALLEGUILLOS
RUT 165378318
FEBGIP SPA | FEBGIP SPA
RUT 778641593
INVERSIONES MDC SPA | INVERSIONES MDC SPA
RUT 778771411
JONATHAN ALEJANDRO SOLAR MONSALVEZ | JONATHAN ALEJANDRO SOLAR MONSALVEZ
RUT 169308594
LORENA ANDREA OSSES RETAMAL | LORENA ANDREA
RUT 151544789
LUIS GONZALO TAPIA OSSES | luis gonzalo
RUT 74853285
MIGUEL ANTONIO CORNEJO ARÉVALO | Miguel Antonio
RUT 107976787
MIGUEL DE LA CRUZ MOLINA MARTÍNEZ | MIGUEL DE LA CRUZ
RUT 79091979
MOISÉS ALBERTO ALVEAL SOTO | MOISES ALBERTO
RUT 98902260
PATRICIO EUGENIO ERICES ALVARADO | Patricio Eugenio
RUT 161518123
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
WILMA CAROLINA SAAVEDRA RIVERA | WILMA CAROLINA
RUT 118441354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Camioneta SIN CHOFER, doble cabina, full equipo, 4x2, sin combustible, petrolera o bencinera. Motor mínimo 2.0. De Lunes a Domingo | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 1 Camioneta SIN CHOFER, doble cabina, full equipo, 4x2, sin combustible, petrolera o bencinera. Motor mínimo 2.0. De Lunes a Domingo | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 1 Camioneta SIN CHOFER, doble cabina, full equipo, 4x2, sin combustible, petrolera o bencinera. Motor mínimo 2.0. De Lunes a Domingo | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 1 Camioneta SIN CHOFER, doble cabina, full equipo, 4x2, sin combustible, petrolera o bencinera. Motor mínimo 2.0. De Lunes a Domingo | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 1 Camioneta SIN CHOFER, doble cabina, full equipo, 4x2, sin combustible, petrolera o bencinera. Motor mínimo 2.0. De Lunes a Domingo | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 1 Camioneta SIN CHOFER, doble cabina, full equipo, 4x4, sin combustible, petrolera, motor 2.0 CC en adelante, automática, 6 velocidades, año 2025, y carga mínima de 900 kilos. De Lunes a Domingo. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 1 Camión SIN CHOFER, cabina simple, motor 1.6, sin combustible, bencinero, capacidad carga 1800 kg. De Lunes a Domingo | 1 Unidad | CLP 950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.