← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GESDEP VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS SC50509

Código ae18160c-9128249 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr

Monto adjudicado
CLP 252.620
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr

RUT 125441068

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Jockey Tipo legionario de material gabardina, color beige, una cortina trasera flexible protege las orejas y el cuello. Debe contener broches flotante con una parte inferior solapa en el cuello.1 UnidadCLP 4.500
EDUC MUJER, Cofia tipo gorro, color verde, tela trevira, con elástico en parte posterior para ajuste y contención.1 UnidadCLP 2.260
TEC MUJER, Cofia tipo gorro, color verde, tela Trevira, con elástico en parte posterior para ajuste y contención.1 UnidadCLP 2.260
ADMINISTRATIVO, Polera, en tela pique, con cuello morado, color blanco(60% algodón, 40% poliéster) manga corta, puños tejidos, cuello camisero color morado, remate abierto en costuras laterales. corte unisex para hombre y corte levemente en1 UnidadCLP 9.980
ESTAMENTAMENTOS VARIOS, Polera, con cuello azul, en tela pique (Sugerencia rango 230 gramos certificado). color blanco(60% algodón, 40% poliéster) manga corta, UNISEX1 UnidadCLP 9.980
Aux hombre, Cotona manga larga color azul marino, corte recto, tela trevira, (65% poliéster -35% Viscosa). con cuello tipo solapa, cremallera color negro,1 UnidadCLP 13.980
Educador hombre, Cotona manga larga color verde botella, corte recto, tela trevira, (65% poliéster -35% Viscosa). con cuello tipo solapa, cremallera color negro1 UnidadCLP 13.980
Aux. mujer, Delantal manga larga cuadrille color azul oscuro con blanco y, corte princesa, tela Trevira (65% poliéster -35% Viscosa), modelo ¾ con cuello fijo color blanco, cremallera color negro1 UnidadCLP 14.380
EDUCADORA PARV., Delantal manga larga verde botella, corte princesa, tela Trevira (65% poliéster -35% algodón), modelo ¾ con cuello fijo color blanco, cremallera color negro, cierre normal nylon N°5 con tapa cierre, tira para perchero, botón verde botell1 UnidadCLP 14.380
TECNICO PARV., Delantal manga larga azul rey, corte princesa, tela trevira (65% poliéster -35% algodón), modelo ¾ con cuello fijo color blanco, cremallera color negro, cierre normal nylon N°5 con tapa cierre, tira para perchero, botón azul rey en mangas1 UnidadCLP 14.380
ESTAMENTOS VARIOS, Pantalón de buzo, modelo estilo recto, color negro, 80% algodón, 20% poliéster- spandex, con elástico, en zona superior de cintura se amerita contención mínimo 5 centímetros en tallas de xs a l y de 7cm de xl en adelante, 2 bolsillo1 UnidadCLP 11.550
ESTAMENTOS VARIOS, Chaqueta segunda capa manga larga, con puño elasticado, y con cremallera completa, color azul gobierno, dos bolsillos laterales con cierre de color azul gobierno.1 UnidadCLP 30.000
ESTAMENTOS VARIOS, Parka color azul marino, exterior 100% poliéster, interior micropolar, dos bolsillos laterales. Debe contener reflectante1 UnidadCLP 52.000
ESTAMENTOS VARIOS, Polerón Polar Polar: Micropolar. composición, 100% Poliéster Gramaje: 200 gramos, color azul gobierno, 2 bolsillos laterales1 UnidadCLP 10.990
ESTAMENTOS VARIOS, Blusa manga larga de 100% viscosa, color blanco, con botones, cuello camisero.1 UnidadCLP 18.000
ESTAMENTOS VARIOS, Camisa en calce regular. 60% Algodón 40% Poliéster Cuello clásico, puño simple y 7 botones en delantero, color blanco. Diseño puede incorporar cuadros, líneas o ser lisa. (tonalidades de blanco).1 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae18160c-9128249? | GanaLicitaciones.cl