Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos.
Código ae186ee0-9431388 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.718.936
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos traccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara, modelo CB972E, de 20PR, índice de carga 160 (4.500 Kg o superior). Grupo 1, Ver detalles en Punto VI, letra A. | 4 Unidad | CLP 288.039 |
| Neumáticos traccionales 205/75 R17,5, modelo KRD50 16PR, índice de carga 143 (2.725 kg Rev. o superior). Grupo 2, Ver detalles en Punto VI, letra A. | 4 Unidad | CLP 96.125 |
| Neumáticos direccionales 205/75 R17,5. Modelo KRS50, índice de carga 143 (2.725kg Rev o superior). Grupo 2, Ver detalles en Punto VI, letra A. | 2 Unidad | CLP 91.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.