← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PUBLICA 538-2025

Código ae18ff47-9600716 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA

Monto adjudicado
CLP 215.563.689
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA

RUT 768674086

Ganador

PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE

RUT 768162409

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EJECUCIÓN OBRAS DE EMERGENCIA, INMUEBLE MUNICIPAL CLUB SOCIAL DE COQUIMBO1 UnidadCLP 215.563.689

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae18ff47-9600716? | GanaLicitaciones.cl