Resultado de licitación
Adquisición de Material Agrícola, Programa Prodesal
Código ae1a7e2c-9524301 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VALENTINA EUGENIA BARRAZA JORQUERA | Mercado Vivo Agroecología
- Monto adjudicado
- CLP 712.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALENTINA EUGENIA BARRAZA JORQUERA | Mercado Vivo Agroecología
RUT 177746282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Cintas de Riego ( 6 unidades de 500 metros cada una) Monto Disponible para Línea: $340.000.- IVA incl | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| Adquisición de un rollo de polietileno de al menos 70 kilogramo Monto Disponible para Línea: $310.000.- IVA incl | 70 kilogramo | CLP 3.000 |
| Adquisición de diversas Semillas Agroecológica Monto Disponible para Línea: $450.000.- IVA incl | 1 Global | CLP 310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.