Resultado de licitación
CONVENIO POR EXÁMENES DE ANATOMÍA PATOLÓGICA vps
Código ae1bad2d-9604733 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 295.898.116
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Medicina
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exámenes de Anatomía Patológica. Según lo estipulado en Bases Técnicas. Completar y Adjuntar Obligatoriamente Anexos Nº2 y Nº3. Presupuesto Referencial Total $ 286.278.052.- (12 Meses). | 1 Pack | CLP 295.898.116 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.