Resultado de licitación
PRESTACIONES DE ESPECIALIDAD EN ODONTOLOGÍA
Código ae1cd5a8-9664046 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALFARO BARRAZA HERMANOS LIMITADA | Alfadent Punitaqui
- Monto adjudicado
- CLP 57.168.510
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFARO BARRAZA HERMANOS LIMITADA | Alfadent Punitaqui
RUT 772518994
maria victoria | Alma Odontologia
RUT 767237359
PAM DENTAL SPA | PAM SpA
RUT 783474522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GES Salud Oral; Salud Oral Integral en personas de 60 años (Egresos atención odontológica integral). | 36 Unidad | CLP 330.000 |
| Atención Odontológica Integral; Atención Integral de Mujeres (Más Sonrisas para Chile) y Hombres (Altas Odontológicas en Mujeres) | 100 Unidad | CLP 101.620 |
| Atención Odontológicas Integral; Atención Odontológica Integral a Mujeres (Más Sonrisas) y de Hombres (Altas Odontológicas en Hombres) | 50 Unidad | CLP 101.620 |
| Resolutividad de Especialidades; Endodoncia; Egreso de Lista de Espera y Alta de Especialidad (por diente) | 110 Unidad | CLP 108.378 |
| Resolutividad de Especialidades; Prótesis Removible; Egreso de Lista de Espera y Alta de Especialidad (por prótesis) | 110 Unidad | CLP 164.763 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.