← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Asesoría Proyecto de Cambio a Régimen de Cliente Libre del Poder Judicial

Código ae208013-9603144 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA ENERGIA SPA | Alma Energia

Monto adjudicado
CLP 24.000.000
Fecha de adjudicación
11-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALMA ENERGIA SPA | Alma Energia

RUT 780710187

energiE | energiE

RUT 770033810

Ganador

Víctor | Blue Light Energy

RUT 763217183

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor neto total del servicio según formulario económico N°1 (en caso de discrepancia entre el valor consignado en la ficha electrónica y el formulario, primará el formulario).1 GlobalCLP 24.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae208013-9603144? | GanaLicitaciones.cl