Resultado de licitación
SERVICIO DE REPOSICIÓN DE NEUMÁTICOS CAMIONES MUNI
Código ae20e9f3-9347551 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 6.283.500
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno
RUT 85184600K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPOSICIÓN DE NEUMÁTICOS CAMIONES MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | 1 Unidad | CLP 6.283.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.