Resultado de licitación
Tintas y tóner para impresoras del Departamento de Salud Municipal de Santa Bárbara, Orden de pedido N°303.
Código ae21f78e-9463103 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.704.820
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SPA | COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SpA
RUT 767309465
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta Epson N° 504 Black, original | 12 Unidad | CLP 6.990 |
| Toner Brother TN-213 Black, Original | 12 Unidad | CLP 51.490 |
| Tóner Brother TN-213 Cyan, Original | 4 Unidad | CLP 52.520 |
| Tóner Brother TN-213 Magenta, Original | 5 Unidad | CLP 51.080 |
| Tóner Brother TN-213 Yelow, Original | 4 Unidad | CLP 53.450 |
| Tinta Epson N° 504 Cyan, original | 12 Unidad | CLP 6.290 |
| Tinta Epson N° 504 Magenta, original | 12 Unidad | CLP 6.290 |
| Tinta Epson N° 504 Yellow, original | 12 Unidad | CLP 6.290 |
| Tóner HP 79A, original color negro | 3 Unidad | CLP 46.260 |
| Tóner HP 85 A, original, color negro. | 5 Unidad | CLP 51.900 |
| Tóner HP 48A, original, color negro | 8 Unidad | CLP 39.070 |
| Tóner brother TN-2370, original, color negro | 6 Unidad | CLP 54.000 |
| Tóner Brother TN-217, original, color negro | 1 Unidad | CLP 62.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.