Resultado de licitación
REPARACION CIERRE PERIMETRAL 27 MULTICANCHAS
Código ae22c70d-9310135 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALFREDO | CLO INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 36.922.016
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTIAN ALFREDO | CLO INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 765105757
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
ESTRUCTURAS RIFIFI SPA | ESTRUCTURAS RIFIFI SPA
RUT 777291181
HUGO LEONEL ACUÑA ESTRADA | empresaleo
RUT 10975305K
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Hualpén con la finalidad de mejorar la calidad de los espacios deportivos comunitarios existentes dentro de la comuna, requiere el servicio de reparación cierre perimetral de 27 Multicanchas, acorde a lo detallado en las EETT, en diver | 1 Global | CLP 36.922.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.