← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de motobomba necesaria para despejar sectores inundados del Cementerio Municipal, según especificaciones técnicas

Código ae23feed-9223079 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule

Resultado oficial

Ganó Andes Ingenieria | Andes Ingenieria

Monto adjudicado
CLP 1.559.664
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Andes Ingenieria | Andes Ingenieria

RUT 761269852

AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz

RUT 766147496

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA

RUT 775673133

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JAIME ISMAEL VERDUGO COLLARTE | ferrefor

RUT 82496963

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cementerio Municipal requiere la Adquisición de motobomba necesaria para despejar sectores inundados del Cementerio Municipal, según S.P.N°2900161 UnidadCLP 1.559.664

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae23feed-9223079? | GanaLicitaciones.cl