Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CAJA CABLES DE TRAUMATOLOGÍA
Código ae240217-9634798 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
- Monto adjudicado
- CLP 3.080.532
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-360-100-076-00 OJAL DE CERCLAJE PARA TORNILLOS 3.5 MM. HEXAGONO INTERNO ACERO | 1 Unidad | CLP 736.229 |
| 21-360-100-077-00 OJAL DE CERCLAJE PARA TORNILLOS 4.5 MM. HEXAGONO INTERNO ACERO | 1 Unidad | CLP 736.229 |
| 21-360-100-078-00 CERCLAJE PARA PLACA BLOQUEADA 4.5/5.0 MM. ACERO | 1 Unidad | CLP 211.509 |
| 21-360-100-079-00 CABLE DE CERCLAJE CON PINZA DIAMETRO 1 MM. ACERO | 1 Unidad | CLP 316.415 |
| 21-360-100-080-00 CABLE DE CERCLAJE CON PINZA DIAMETRO 1.7 MM. ACERO | 1 Unidad | CLP 316.415 |
| 21-360-100-081-00 CLAVIJA CERCLAJE PARA PLACA BLOQUEADA 3.5 MM. ACERO | 1 Unidad | CLP 251.293 |
| 21-360-100-082-00 CLAVIJA POSICIONAMIENTO 3.5 MM. PARA PLACA BLOQUEADA ACERO | 1 Unidad | CLP 238.618 |
| 21-360-100-083-00 CLAVIJA CERCLAJE | 1 Unidad | CLP 273.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.