Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MUEBLES PARA INDAP REGIÓN DE LOS LAGOS.
Código ae245d58-9322632 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIACORP SPA | BIACORP Ingeniería y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 2.016.800
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIACORP SPA | BIACORP Ingeniería y Construcción
RUT 774053042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INDAP requiere realizar la compra de 20 archivadores aéreos y 15 mesas laterales para sus oficinas, lo cual es necesarios para su funcionamiento que permita su cotidiano quehacer. | 1 Global | CLP 2.016.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.