Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE QUIMIOTERAPIA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código ae263f61-9587368 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 34.320
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HUBER GRIPPER CON CONECTOR EN Y, CALIBRE 20 LONGITUD 19 mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.300 |
| AGUJA HUBER GRIPPER CON CONECTOR EN Y, CALIBRE 20 LONGITUD 25 mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.300 |
| AGUJA HUBER GRIPPER CON CONECTOR EN Y, CALIBRE 20 LONGITUD 32 mm, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.300 |
| VÁLVULA ANTIRREFLUJO LUER LOCK, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.