Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento de impresora Ricoh Pro C5300.
Código ae27a045-9611050 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.683.372
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
HERNÁN IGNACIO GOLDSMITH LLORENS | GOLDSMITH-MACHINE. BUIN
RUT 86266245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y soporte 24/7, de su máquina impresora Ricoh Pro C5300, por el período de 24 meses. Visita a terreno obligatoria en SHOA el 19/12/2025 a las 11:00 hrs. Completar los 9 Formularios adjuntos. | 1 Unidad | CLP 14.683.372 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.