← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SUMINISTRO Y HABILITACIÓN EQUIPO RESPALDO ELECTRIC
Código ae29e4f3-9523508 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIGUEL | Gensa
- Monto adjudicado
- CLP 21.800.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO Y HABILITACIÓN EQUIPO DE RESPALDO ELECTRICO DE EMERGENCIA, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 21.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.