← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MAQUINARIAS Y EQUIPOS MÉDICOS

Código ae2ac2cf-9540580 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.446.880
Fecha de adjudicación
28-07-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

RUT 77436921K

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

MED SOLUTIONS SPA | MED SOLUTIONS

RUT 781231266

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARCHE DEA ADULTO TIPO DM-7000 - Certificación ISO 13.485 - Certificación ISP Chile - Desechable para adulto para Desfibrilador DEA AED-70003 UnidadCLP 80.000
PARCHE DEA PEDIÁTRICO TIPO DM-7000 - Parche electrodo para desfibrilación desechable para niño, pediátrico para Desfibrilador DEA AED-7000 - Certificación ISO 13.485 - Certificación ISP Chile3 UnidadCLP 80.000
MANGO DE PRESIÓN ARTERIAL PEDIÁTRICO - Para pacientes entre 2 y 10 años de edad - Dimensiones: 40x11cm1 UnidadCLP 5.900
ADAPTADOR PARA ECG PACK 10 UNIDADES - 300/600/1200 para electrodos2 PackCLP 29.990
PACK DE PARCHES ELECTRODOS DESECHABLES DE 50 UNIDADES. - Compatibles con todas las marcas y tipos de equipos - Gel conductor de 5L - Uso adulto/pediátrico - Dimensiones: 315 mm (L) x 215 mm (W) x 92 mm (H)1 PackCLP 78.000
ELECTROCARDIÓGRAFO TIPO CONTEC ECG - ECG 600G - 6 canales - 12 derivaciones1 UnidadCLP 615.000
PARCHE MARCAPASOS PEDIÁTRICO TIPO TELIC EDC-P115 - Material de superficie conductora: Hidrogel - Tipo de electrodo: Parche para marcapasos externo (Electrodos fabricado bajo la norma EN IEC 60601-2-4) - Uso recomendado: Pacientes pediátricos (menos de2 UnidadCLP 104.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae2ac2cf-9540580? | GanaLicitaciones.cl