Resultado de licitación
SECOPLAN CONSTRUCCION CUARTEL4TA COMPAÑIA DE BOMBEROS
Código ae2c47e1-9338742 · I MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA | UNIDAD DE ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó habinor | constructorahabinor
- Monto adjudicado
- CLP 1.967.846.552
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
habinor | constructorahabinor
RUT 769756809
IMS SPA | IMS SPA
RUT 768738416
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CUARTEL 4TA COMPAÑIA DE BOMBEROS DE TOCOPILLA, CODIGO BIP N° 40003912-0 | 1 Unidad | CLP 1.967.846.552 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.