Resultado de licitación
SUM TELAS ADHESIVOS E IMPRESIÓN GRÁFICA SEV INFORM
Código ae2d771c-9539210 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAMPOS Y URBINA LIMITADA | Graphiti
- Monto adjudicado
- CLP 738.351
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CAMPOS Y URBINA LIMITADA | Graphiti
RUT 768966745
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
Impresiones Inkjet Ltda. | Impresiones Inkjet SPA
RUT 760087998
JULIO ANDRÉS VILLARROEL MARABOLÍ | Julio Andres Villarroel Marabolí
RUT 104958095
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MR PRINT SERVICIOS GRAFICOS LIMITADA | Mr Print Ltda.
RUT 761671588
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VLOR NETO POR ADHESIVO PERMANENTE Lámina de PVC blanda 0,8 mm poliacrilato, con adhesión ermanente. Papel siliconato, 135 g/m2. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión a 4/0 colores. | 1 Metro Cuadrado | CLP 3.450 |
| ADHESIVO REMOVIBLE Lámina de PVC blanda 0,8 mm Poliacrilato Removible. Papel siliconato de 135 g/m3. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión a 4/0 colores. | 1 Metro Cuadrado | CLP 3.450 |
| ADHESIVO SIMILAR A CONTROLTAC 3M Impresión digital. Impresión de 1440 DPI/Alta resolución. Impresión a 4/0 colores. | 1 Metro Cuadrado | CLP 12.500 |
| ADHESIVO SIMILAR A SCOTCHCAL 3M Impresión digital. Impresión de 1440 DPI/Alta resolución. Impresión a 4/0 colores. | 1 Metro Cuadrado | CLP 4.850 |
| ADHESIVO DUSTED CRYSTAL Impresión digital. Impresión de 1440 DPI/Alta resolución. Impresión a 4/0 colores. | 1 Metro Cuadrado | CLP 6.500 |
| ARMADO DE PENDON Tipo Posteras. 2 bolsillos sellados/2 palos 1x1, hasta 1 metro de ancho. | 1 Metro Lineal | CLP 1.000 |
| ARMADO DE LIENZOS Incluye 3 Bolsillos sellados y perforados. Incluye 3 palos de 1x2. | 1 Metro Cuadrado | CLP 1.000 |
| BASTIDOR DE MADERA Bastidor de madera. Incluye palos de 1x1” tipo paloma individual. | 1 Metro Cuadrado | CLP 2.850 |
| BASTIDOR DE ALUMINIO Material de Aluminio. Visel de 3cm. Espesor de 8,5cm. Peso de 8 Kilos por M2 | 1 Metro Cuadrado | CLP 12.500 |
| BASTIDOR DE FIERRO Incluye tensado de tela | 1 Metro Cuadrado | CLP 16.500 |
| CAJA LUZ Material de Aluminio. Visel de 3cm. Espesor de 19cm. Peso de 19 Kilos por M2. | 1 Metro Cuadrado | CLP 75.000 |
| FOMEX 3MM | 1 Metro Cuadrado | CLP 5.500 |
| FOMEX 3MM Planchas de Fomex en 3 mm. Instalación de sustrato en material. | 1 Metro Cuadrado | CLP 12.500 |
| Porta pendón atril aluminio. Con bolso de transporte. | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Porta pendón Roller aluminio. Con bolso de transporte. | 1 Unidad | CLP 3.950 |
| Plotter de corte adhesivo. | 1 Metro Cuadrado | CLP 16.500 |
| SISTEMA CORTINA ROLLER Modelo Super o Mega. No incluye tela con instalación. | 1 Metro Cuadrado | CLP 5.500 |
| SINTRA Planchas de Sintra en 3mm. Instalación de sustrato en material. | 1 Unidad | CLP 3.250 |
| TELA DE POLIVINILO (PVC) Hilo 500/500 denier densidad 12/12 hilos x pulgada. 380 gramos x metro cuadrado. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión a 4/0 colores. | 1 Metro Cuadrado | CLP 1 |
| TELA BANNER SILKY (poliéster) Hilo 500/500 denier densidad 68/60 hilos x pulgada. 190 gramos x metro cuadrado. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión a 4/0 colores. | 1 Metro Cuadrado | CLP 11.550 |
| TELA SUN SCREEN (poliéster para cortinas) Hilo 500/500 denier densidad 48 PICKS X 48 ENDS/pulgada 15 Onzas. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión a 4/0 colores. | 1 Metro Cuadrado | CLP 9.500 |
| TELA MESH AMX-5 (poliéster) Hilo 1000/1000. Impresión de 371 a 720 DPI. Impresión 4/0 colores. | 1 Metro Cuadrado | CLP 4.500 |
| TELA POLIVINILO (PVC) Hilo 500/500 denier densidad 12/12 hilos x pulgada. 380 gramos x metro cuadrado. Impresión de 1440 DPI/Alta resolución. Impresión de 4/0 colores. | 1 Metro Cuadrado | CLP 5.500 |
| TERMOLAMINADO Termolaminado adhesivos en material polipropileno de 90 micras en frío | 1 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| TRAVESAÑOS DE ALUMINIO Travesaños de aluminio para pendones hasta 1 mt. De ancho | 1 Metro Lineal | CLP 1.000 |
| PANEL ARAÑA Estructura aluminio retráctil con conectores plásticos y seguros. Tela popelina strech con laterales de 3 centímetros. | 1 Unidad | CLP 295.000 |
| CARTÓN PANAL honeycomb Lámina de cartón modelo panal kraft / color natural, espesor 10mm / 310 grs, para instalación de sustrato en material | 1 Metro Cuadrado | CLP 8.500 |
| FOAM BOARD panel Poliestileno extruido blanco, recubierto con 2 caras papel couché blanco, espuma de baja densidad / espesor 6 mm, para instalación de sustrato en material. | 1 Metro Cuadrado | CLP 7.250 |
| Poliestileno extruido blanco, recubierto con 2 caras papel couché blanco, espuma de baja densidad / 10 mm. Para instalación de sustrato en | 1 Metro Cuadrado | CLP 9.500 |
| PAPEL SINTÉTICO Polypropyleno mate Material PP con recubrimiento de poliresina /180 micras Impresión digital de 1440 DPI / Alta Resolución Impresión 4/0 color | 1 Metro Cuadrado | CLP 5.500 |
| ALUMINIO COMPUESTO Paneles ACP / dos láminas de aluminio y un centro de polietileno espesor 3mm / caras de colores Para instalación de sustrato en material | 1 Metro Cuadrado | CLP 18.500 |
| ACRÍLICO Planchas de acrílico lisa espesor 3 mm / transparente Para instalación de sustrato en material | 1 Metro Cuadrado | CLP 35.000 |
| ACRÍLICO Planchas de acrílico lisa espesor 3 mm / colores Para instalación de sustrato en material | 1 Metro Cuadrado | CLP 38.500 |
| ACRÍLICO Planchas de acrílico lisa espesor 6 mm / transparente Para instalación de sustrato en material | 1 Metro Cuadrado | CLP 40.000 |
| ACRÍLICO Planchas de acrílico lisa espesor 6 mm / colores Para instalación de sustrato en material | 1 Metro Cuadrado | CLP 42.500 |
| SERVICIO DE INSTALACIÓN DE SUSTRATOS IMPRESOS Instalación y montaje de sustratos impresos en distintos soportes armado de soportes, rotulado y/o branding de vehículos (Soportes ej: Letreros, señaléticas, totem o similares) | 1 Metro Cuadrado | CLP 3.500 |
| CUERDA DE POLIPROPILENO 6MM Cuerda de Polipropileno trenzado espesor 6 mm Resistencia 450 kg Para instalación y montaje de material impreso | 1 Metro Lineal | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.