← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSULINAS

Código ae2e6309-9184625 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

Monto adjudicado
CLP 12.080.000
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIRAGLUTIDA 6mg/mL LAPIZ 3mL (SIMIL VICTOZA) (2621241) A200 UnidadCLP 55.800
FIASP INSULINA ASPARTATO 300 UI/3 ML LAPIZ FLEXTOUCH (2621244) A200 UnidadCLP 4.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae2e6309-9184625? | GanaLicitaciones.cl