← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 11889 Medicamentos Homeopáticos TALAFARMACIA

Código ae2fe9d4-9625342 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA COMERCIAL PHARMASAN LIMITADA | PHARMASAN

Monto adjudicado
CLP 3.225.460
Fecha de adjudicación
05-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUIDORA COMERCIAL PHARMASAN LIMITADA | PHARMASAN

RUT 968951106

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cada comprimido sublingual contiene: Vincetoxicum hirundinaria D6 75 mg; Vincetoxicum hirundinaria D10 75 mg; Vincetoxicum hirundinaria D30 75 mg; Sulfur D4 37,5 mg; Sulfur D10 37,5 mg. Como excipientes: estearato de magnesio y lactosa. Elaborado conforme50 CajaCLP 10.693
Cada comprimido sublingual contiene: Cartilago suis D4 0,3 mg; Funiculus umbilicalis suis D4 0,3 mg; Embryo suis D4 0,3 mg; Placenta suis D4 0,3 mg; Rhus toxicodendron D2 0,54 mg; Arnica montana D1 0,6 mg; Solanum dulcamara D2 0,15 mg; Symphytum officinal100 CajaCLP 12.547
ampollas inyectables ,contiene: Cartilago suis D4 0,3 mg; Funiculus umbilicalis suis D4 0,3 mg; Embryo suis D4 0,3 mg; Placenta suis D4 0,3 mg; Rhus toxicodendron D2 0,54 mg; Arnica montana D1 0,6 mg; Solanum dulcamara D2 0,15 mg; Symphytum officinale D820 CajaCLP 14.544
100 g cont.: Myosotis arvensis D3 5 g; Veronica officinalis D3 5 g; Teucrium scorodonia D3 5 g; Pinus sylvestris D4 5 g; Gentiana lutea D5 5 g; Equisetum hyemale D4 5 g; Sarsaparilla D6 5 g; Scrophularia nodosa D3 5 g; Calcium phosphoricum D12 5 g; Natriu20 FrascoCLP 14.015
"Cada comprimido sublingual contiene: Acidum phosphoricum D4 60 mg; Strychnos ignatii D4 60 mg; Sepia officinalis D4 60 mg; Kalium bromatum D4 30 mg; Zincum isovalerianicum D4 30 mg. Como excipientes: estearato de magnesio y lactosa. Elaborado conforme a50 CajaCLP 11.613
Cada 100 g de solución oral para gotas contiene: Ambra grisea D6 10 g; Anamirta cocculus D4 70 g; Conium maculatum D3 10 g; Petroleum rectificatum D8 10 g. Contenido en etanol: 35 % (vol.). Elaborado conforme a las normas de la Farmacopea Homeopática Alem20 FrascoCLP 14.214

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae2fe9d4-9625342? | GanaLicitaciones.cl