Resultado de licitación
Adquisicion de Contenedores de reciclaje puntos Limpio
Código ae30b85c-9364505 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 3.950.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contenedor apilable de Color verde, Capacidad 20lt., Medidas: 24cm de frente x 33cm de fondo x 32 cm de alto | 31 Unidad | CLP 18.500 |
| Contenedor Color azul, Capacidad 20lt., Medidas: 24cm de frente x 33cm de fondo x 32 cm de alto Material: plástico n2. Polietileno de alta densidad (HDPE). Debe ser apilable | 31 Unidad | CLP 18.500 |
| Contenedor de Color amarillo, Capacidad 20lt., Medidas: 24cm de frente x 33cm de fondo x 32 cm de alto. Material: plástico n2. Polietileno de alta densidad (HDPE). Debe ser apilable. | 31 Unidad | CLP 18.500 |
| Contenedores de Color gris, Capacidad 20lt., Medidas: 24cm de frente x 33cm de fondo x 32 cm de alto. Material: plástico n2. Polietileno de alta densidad (HDPE). Debe ser apilable. | 31 Unidad | CLP 18.500 |
| Contenedor de Color gris, Capacidad 50lt. Medidas: 74cm alto x 39.8cm ancho x25.6cm fondo, Material plástico n2. Polietileno de alta densidad (HDPE). Debe tener anclaje a muro. | 52 Unidad | CLP 27.000 |
| Contenedor de Color rojo, Capacidad: 8lt., Medidas: 23cm de ancho x 21cm de fondo x 28 cm de alto, Material: plástico n2. Polietileno de alta densidad (HDPE), Debe contener orificio para deposito de pilas y manilla para traslado. | 14 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.