Resultado de licitación
INSTRUMENTO TOPOGRÁFICO DENOMINADO ESTACIÓN TOTAL
Código ae328470-9361158 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APPAREIL SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LTDA. | APPAREIL SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.128.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
APPAREIL SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LTDA. | APPAREIL SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LTDA.
RUT 786250706
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
Christophe Jean-Pierre Boinelle Representaciones E | MCSYSTEM SPA
RUT 761432656
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
HERNAN ASENCIO ANTILEF - TOPOGRAFIA, VENTA, ARRIEN | INGEO SPA
RUT 761061445
LEICA GEOSYSTEMS SA | LEICA GEOSYSTEMS SA
RUT 762124882
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTRUMENTO TOPOGRÁFICO DENOMINADO ESTACIÓN TOTAL | 1 Unidad | CLP 7.128.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.