← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES CONFECCION DE TARIMAS PARA ACTIVIDADES MUNICIPALES DIRECCION DE OPERACIONES - DPTO. DE OBRAS MENORES MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT

Código ae32e6c9-9442163 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.348.510
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

DIPROMERC SPA | Dipro Integral

RUT 780057467

DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers

RUT 768772886

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

GREEN ENGINEERY GROUP SPA | GreenGroup

RUT 777384562

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

maderas copihues | MADERAS COPIHUES

RUT 767178204

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Terciado estructural pino 18mm x1.22x2.44. - Cantidad: 31 planchas. Características: - Material: Madera pino. - Largo: 244 cm. - Ancho: 122 cm. - Espesor: 18 mm. - Color: Natural.31 PlacaCLP 17.950
Clavo corriente 4” caja 25 kg. - Cantidad: 1 caja. Características: - Contenido caja: 25 kg. - Material: Acero. - Largo: 4”. - Tipo de cabeza: Plana.1 CajaCLP 30.000
Pino dimensionado 2x4”x3.20mts. - Cantidad: 217 piezas. Características: - Material: pino. - Largo: 3,2 mts. - Espesor: 41 mm. - Ancho: 90 mm. - Color: Natural.217 PiezaCLP 2.580
Clavo corriente 2 ½” Caja 25 kg. - Cantidad: 1 caja. Características: - Contenido caja: 25 kg. - Material: Acero. - Largo: 2 ½”. - Tipo de cabeza: Plana.1 CajaCLP 30.000
Pino dimensionado 3x3”x 3,20 mts. - Cantidad: 31 piezas. Características: - Material: pino. - Largo: 3,2 mts. - Espesor: 73 mm. - Ancho: 73 mm. - Color: Natural.31 PiezaCLP 2.980
Pino dimensionado 2x8”x 3,20 mts. - Cantidad: 20 piezas. Características: - Material: pino. - Largo: 3,2 mts. - Espesor: 41 mm. - Ancho: 185 mm. - Color: Natural.20 PiezaCLP 3.991

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae32e6c9-9442163? | GanaLicitaciones.cl