Resultado de licitación
Materiales de construcción para habilitación de oficinas Municipales Pemuco
Código ae32ef55-9225344 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRO FERRETERO SELLOMAT SPA | SELLOMAT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.435.540
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRO FERRETERO SELLOMAT SPA | SELLOMAT SPA
RUT 775882484
COMERCIAL BLUE STAR LIMITADA | COMERCIAL BLUE STAR LTDA.
RUT 778081067
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
HECTOR MUÑOZ SPA | HECTOR MUÑOZ SPA
RUT 775024895
RENATO DIAZ S A | RENATO DIAZ S.A.
RUT 891250002
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren diversos materiales de construcción, según anexo | 1 Unidad | CLP 1.435.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.