← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA - 13 ESCUELAS - Readjudicada en Id 2314-56-R123

Código ae33d382-9147115 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 4.524.710
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA

RUT 773819130

COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

RUT 775408251

Ganador

COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.

RUT 777050583

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

IMPORTADORA INDUSTRIAL SAFETY SPA | Importadora Industrial Safety SpA

RUT 765820766

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA

RUT 769288511

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
WC CON ESTANQUE - DISTANCIA DE DESCARGA 30 CMS, CADENA CON PALANCA, TAPA ESTANQUE FIJA10 UnidadCLP 54.540
CAÑERÍA COBRE M AGUA 1/2" X 6M5 UnidadCLP 21.420
CERRADURA SOBREPONER CORREDERA 209010 UnidadCLP 33.610
ELECTRODO INDURA 6011 1/8´´ 5 K UNIDAD5 UnidadCLP 29.750
ESMALTE AL AGUA SHERWIN WILLIAMS SATÍN KEM PRO BLANCO 5 GL FM 10 UNIDADES5 UnidadCLP 97.080
OLEO CERESITA EXPERTO BLANCO 1 GL UNIDAD10 UnidadCLP 26.080
TABLERO CONTRACHAPADO ARAUCO ARAUCOPLY ESTRUCTURAL 18 MM 1,22 X 2,44 M UNIDAD20 UnidadCLP 22.410
AIREADOR NIBSA NEOPERL ROTULAR HI UNIDAD30 UnidadCLP 3.970
LLAVE DE AGUA NIBSA BOLA HE 1/2" UNIDAD20 UnidadCLP 4.460
FLEXIBLE COFLEX ACERO INOXIDABLE 1/2" HI-HI 40 CM UNIDAD100 UnidadCLP 2.450
FLAPPER ESTANQUE INODORO HOFFENS CADENA METÁLICA UNIDAD50 UnidadCLP 1.590
TEFLON DURA PUMPS CINTA NORMAL 1/2" X 10 M UNIDAD20 UnidadCLP 220
CADENA METALICA OKB GALVANIZADA ESLABÓN LARGO 5X9X34 MM 50 METROS UNIDAD2 UnidadCLP 61.480
ADHESIVO CERAMICO BEKRON POLVO SACO 25 K UNIDAD80 UnidadCLP 3.090
CANDADO ODIS B50 50MM UNIDAD20 UnidadCLP 14.480
REJILLA DE DESAGUE DE ACERO GALVANIZADO 13X1003 UnidadCLP 16.100
DESAGÜES METÁLICOS FANALOZA PARA LAVAPLATOS 1 1/2, EQUIVALENTE TECNICO O SUPERIOR12 UnidadCLP 10.250
DESAGÜE UTILITY 4 PULGADAS, EQUIVALENTE TECNICO O SUPERIOR12 UnidadCLP 11.500
ACRILICO 122X244CM X 4MM TRANSPARENTE5 UnidadCLP 63.960
CERRADURA SCANAVINI 4040 20 CM10 UnidadCLP 36.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae33d382-9147115? | GanaLicitaciones.cl