Resultado de licitación
MAXILOFACIAL EN CONSIGNACIÓN CON INSTRUMENTAL II
Código ae35300f-9358664 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JUAN IGNACIO | DENTAL STORE
- Monto adjudicado
- CLP 126.681.420
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JUAN IGNACIO | DENTAL STORE
RUT 767954484
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxbio
RUT 77586897K
SOC DE MANUFACTURA DE EQUIPOS DENTALES LIMITADA | SOC DE MANUFACTURA DE EQUIPOS DENTALES LIMITADA (ENVISTA)
RUT 850254001
VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile
RUT 770752752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010903 PILAR CICATRIZAL | 300 Unidad | CLP 11.345 |
| 10010621 IMPLANTE CÓNICO DE CONEXIÓN INTERNA | 600 Unidad | CLP 42.017 |
| 10010622 ANALOGOS DE IMPLANTE | 360 Unidad | CLP 8.500 |
| 10010623 PILAR CALCINABLE (UCLA) CON BASE CROMO COBALTO (CON Y HEXAGONO) | 360 Unidad | CLP 23.000 |
| 10010624 COFIAS DE TRANSFERENCIAS, PARA CUBETA ABIERTA (TRANSFER CUBETA ABIERTA) | 300 Unidad | CLP 12.605 |
| 10010625 COFIAS DE TRANSFERENCIAS PARA CUBETAS CERRADA (TRANSFER CUBETA CERRADA) | 300 Unidad | CLP 12.605 |
| 10010904 PIEZA DE MANO PARA IMPLANTES | 8 Unidad | CLP 400.000 |
| 10010626 CONTRAANGULO PARA IMPLANTE DE REDUCCION 20:1 | 8 Unidad | CLP 450.000 |
| 10010628 PILAR PARA SOBREDENTADURA COMPATIBLE CON IMPLANTE OFERTADO | 320 Unidad | CLP 53.782 |
| 10010905 PILARES PROVISIONALES DE STOCK RECTO | 80 Unidad | CLP 15.126 |
| 10010631 SILICONA PESADA POR ADICION CON ACTIVADOR | 80 Unidad | CLP 60.000 |
| 10010632 SILICONA LIVIANA POR ADICION CON ACTIVADOR | 40 Unidad | CLP 60.000 |
| 10010908 SILICONA MEDIANA POR ADICION CON ACTIVADOR | 80 Unidad | CLP 60.000 |
| 10010632 PILAR MULTIUNIT ANGULADO Y RECTOS | 60 Unidad | CLP 35.000 |
| 10010633 ANALOGO PARA MULTIUNIT | 60 Unidad | CLP 12.000 |
| 10010624 COFIAS DE TRANSFERENCIAS PARA CUBETAS ABIERTA PARA MULTIUNIT | 60 Unidad | CLP 20.000 |
| 10010635 MEMBRANAS DE COLÁGENO | 300 Unidad | CLP 59.748 |
| 10010660 INJERTO OSEO | 320 Unidad | CLP 45.000 |
| 10010906 KIT DE OSEODENSIFICACIÓN | 4 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.