Resultado de licitación
Arriendo de camionetas para elecciones
Código ae382b42-9598179 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEMOSO SPA | ALEMOSO
- Monto adjudicado
- CLP 13.452.950
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEMOSO SPA | ALEMOSO
RUT 77852175K
MAURICIO ANDRES | TRANSPORTES FERBUS SPA
RUT 769978941
TRANSPORTES ALV-BAACK SPA | transportes alv-baack spa
RUT 773142742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de camionetas para ser empleadas en las elecciones del 16NOV2025 | 1 Unidad | CLP 13.452.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.