Resultado de licitación
Proyecto Somos Barrio Plaza Cabildo y San Gregorio
Código ae3932f1-9403692 · Corporación Municipal de Deportes de San Joaquín | Corporación Municipal de Deportes de San Joaquín · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DAFA SPA | Dafa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 495.781.906
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DAFA SPA | Dafa Spa
RUT 766431097
CONSTRUCCIONES RICARDO GONZALO BRAVO GONZALEZ E.I.R.L. | construcciones ricardo bravogonzalez
RUT 770003296
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa
RUT 778228181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Obras Civiles "Somos Barrio Plaza Cabildo con San Gregorio, comuna de San Joaquín". De acuerdo a bases administrativas, especificaciones técnicas y formato adjuntos. | 1 Unidad | CLP 495.781.906 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.