Resultado de licitación
LENTES ÓPTICOS PROGRAMA RESOLUTIVIDAD LONGAVI
Código ae39b7af-9680280 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
- Monto adjudicado
- CLP 5.799
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
OPTICAS HEBREO | OPTICAS HEBREO
RUT 777904604
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SERVICIOS OFTALMOLOGICOS Y TECNOLOGICOS SPA | SS. OFTALMOLOGICOS Y TECNOLOGICOS
RUT 770384915
SERVICIOS Y ARTICULOS OFTALMOLOGICOS SAAVEDRA, GARFIAS & MIRANDA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ÓPTICA ALTAVISION
RUT 772189443
SOCIEDAD OPTICAS GENESIS CHILE SPA | ÓPTICAS GÉNESIS
RUT 76825303K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO LENTES ÓPTICOS PROGRAMA RESOLUTIVIDAD AÑO 2026 DEPARTAMENTO DE SALUD LONGAVÍ | 1 Unidad | CLP 5.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.