← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE BROADCOM VMWARE VSPHERE FOUNDATION

Código ae434932-9676727 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Andes Digital | Andes Digital

Monto adjudicado
CLP 10.642.438
Fecha de adjudicación
25-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Andes Digital | Andes Digital

RUT 769757872

ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA

RUT 776800902

Ganador

ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal

RUT 856303004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN SERVICIO BROADCOM VMWARE VSPHERE FOUNDATION (VVF), OCHENTA (80) UNIDADES (CORES) PARA DOS (2) SERVIDORES, DESDE EL 06 DE JULIO DE 2026 AL 05 DE JULIO DE 2027.1 UnidadCLP 10.642.438

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae434932-9676727? | GanaLicitaciones.cl