Resultado de licitación
ADQUISICION DE SONDAS AGUJAS SQ TROCAR BALON DE EXTRACCION PAPEL ECG KIT DE BANDEJA REGIONAL Y OTROS INSUMOS CLINICOS
Código ae4360a0-9203063 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 20.263.534
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220044 / ALARGADOR VENOSO | 7000 Unidad | CLP 210 |
| 2220125 / ESTILETE O CONDUCTOR DE INTUBACION MEDIANO #4 12 FR | 40 Unidad | CLP 3.010 |
| 2220566 - SONDA DOBLE VIA 8 FR ASPIRACION CONTINUA TUBO INTE RADIOPACO-EXT. TRANSP - (UM: UNIDAD) | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| 2220567 - SONDA DOBLE VIA 10 FR ASPIRACION CONTINUA TUBO INTE RADIOPACO-EXT. TRANSP - (UM: UNIDAD) | 12 Unidad | CLP 22.000 |
| 2223580 / TUBO ENDOTRAQUEAL 7.0 C/BALON APF 1.3 U- | 1400 Unidad | CLP 450 |
| 2227733 / AGUJA INTRODUCTOR PELABLE 2 FR | 8 Unidad | CLP 17.990 |
| 2240147 / S.Q. VICRYL 1 25 MM. J 355 (CT-2,GS-22,T-19) | 1608 Unidad | CLP 1.199 |
| 2240167 / S.Q. CATGUT SIMPLE Nº4/0 25MM (SH,V-20,T-5,HR-27) | 48 Unidad | CLP 989 |
| 2247063 / MOLTOPREN 20 X 20 CM ESTERIL | 2200 Unidad | CLP 1.100 |
| 2250432 / PASTA HIDROCOLOIDE (GELATINA, PECTINA, CMC, POLISOBUTILENO) | 150 Unidad | CLP 7.465 |
| 2255840 - EQUIPO ADM. SOLUCION C/MICROBURETA (MICROFIX) - (UM: UNIDAD) | 500 Unidad | CLP 610 |
| 3400066 / PINZA KOCHER RECTA 20 CM | 6 Unidad | CLP 27.900 |
| 3400411 / KIT DE ESPONJA PARA TERAPIA DE PRESION NEGATIVA MEDIANO (SIMILAR XLR8 FOAM M) | 35 Unidad | CLP 58.000 |
| 3401274 / ELECTRODO DE ASA 20 MM X 8 MM | 70 Unidad | CLP 6.500 |
| 3476422 - PAPEL Z MAC 400 - 600 - 80MM - (UM: UNIDAD) | 200 Unidad | CLP 3.450 |
| RFI7084 / FONENDOSCOPIO PEDIATRICO DOBLE CAPSULA AISLAMIENTO ACUSTICO | 10 Unidad | CLP 15.500 |
| 2247096 - KIT BANDEJA REGIONAL ESTERIL (BANDEJA C30, COPELA C1, CAMPO MEDICO SMS 50X50 CM CON ADHESIVO Y PERFORACIN CUADRADA 15X15CM, HISOPO GASA NATURAL HIDROF - (UM: KIT) | 2520 Unidad | CLP 1.700 |
| 2240825 / HILO DE SUTURA FIBERWIRE-ARTHREX | 240 Unidad | CLP 15.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.