Resultado de licitación
Material deportivo para Esc. Andrew Jackson.
Código ae44e428-9158772 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.457.475
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de handball (balonmano) marca buten modelo rucca tamaño 1 o equivalente. | 10 Unidad | CLP 18.765 |
| Balón de basquetbol de entrenamiento Rainbow uso indoor y outdoor, o equivalente. | 10 Unidad | CLP 33.615 |
| Balón de Voleibol marca buten modelo summum, o equivalente. | 10 Unidad | CLP 20.115 |
| Balón medicinal 2 kilos verde 19 cm, marca trial o equivalente. | 5 Unidad | CLP 40.365 |
| Escalera de agilidad 6 metros. | 5 Unidad | CLP 12.137 |
| Set de lentejas multicolores para entrenamiento 50 unidades de 19 cm x 5 cm. | 1 Pack | CLP 21.465 |
| Cuerda de salto 2 metros mango de madera y antideslizante. | 30 Unidad | CLP 4.725 |
| Set de 4 aros de agilidad de 60 cm color rojo ancho de 2 cm. espesor 1mm. | 3 Unidad | CLP 12.015 |
| Set de 8 Testimonios de aluminio para atletismo, marca ate o equivalente. | 2 Unidad | CLP 40.365 |
| Valla de atletismo para entrenamiento de uso infantil con tubos. | 5 Unidad | CLP 60.615 |
| Pelota de foam sin impacto marca volley o equivalente. | 10 Unidad | CLP 41.715 |
| Balón de furbol N°5 marca buten modelo tralka o equivalente. | 10 Unidad | CLP 20.115 |
| Balón de baby futbol N°3 futsal marca buten modelo mongeton. | 10 Unidad | CLP 20.115 |
| Set de 3 pelotas de tenis, marca penn o equivalente. | 5 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.