← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“COMPRA MATERIALES DEPORTIVOS, PROGRAMA VIDA SALAUDABLE, UNIVERSIDAD DE TALCA” - Readjudicada en Id 1469-282-R123

Código ae44e8b2-9213700 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 1.807.666
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

DANIEL RENÉ ÁLVAREZ NAVARRETE | Danialvarez

RUT 64492233

ENZO ANDRES | COMERCIAL ENZO ESPINOZA LIMITADA

RUT 769416390

Ganador

MARCELO ANDRÉS SOBINO DEL SOLAR | Deportes Sobiss

RUT 124874238

Ganador

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Ganador

VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes

RUT 761450387

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balones de Futbol35 UnidadCLP 22.500
Balones de Voleibol10 UnidadCLP 39.990
Balones Medicinales5 UnidadCLP 20.326
Palos de Hockey5 UnidadCLP 62.150
Juego de petos dif colores5 UnidadCLP 6.150
Discos de Bumper olímpicos de 10 kilos2 UnidadCLP 21.990
Discos de bumper olímpicos de 15 kilos2 UnidadCLP 48.578
Discos de bumper preolímpicos de 1 kilo2 UnidadCLP 3.000
Disco volador para frisbee10 UnidadCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae44e8b2-9213700? | GanaLicitaciones.cl