← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y TRANSMISIÓN DE STREAMING

Código ae452f2a-9568124 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 21.008.403
Fecha de adjudicación
21-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

Ganador

CHILE 10 SPA | Chile10 Spa

RUT 767805918

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y TRANSMISIÓN DE STREAMING DE LA FINAL NACIONAL DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES 2025.1 GlobalCLP 21.008.403

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ae452f2a-9568124? | GanaLicitaciones.cl