Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVICIO DE ALIMENTACIÓN K´ILLPA
Código ae4771f1-9644382 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Ilustre Municipalidad de General Lagos · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ESTEFITA LTDA. | COMERCIAL ESTEFITA
- Monto adjudicado
- CLP 14.269.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ESTEFITA LTDA. | COMERCIAL ESTEFITA
RUT 760303356
RICHARD QUERQUEZANA BLAS CONSULTORIA AGROPECUARIA E.I.R.L. | CONSULTORIA AGROPECUARIA Y SERVICIOS
RUT 767348223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de General Lagos requiere contratar un servicio de alimentación para el XIII Festival de la K’illpa en Visviri, a realizarse el 24, 25 y 26 de abril de 2026, según las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 14.269.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.