Resultado de licitación
G21 02 CSA ADQ. VESTUARIOS ACCESORIOS Y PRENDAS
Código ae47c048-9327647 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.670.206,25
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B SPA | BYB SPA
RUT 769053549
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MARCELO GALVEZ MAGNA | MARCELO GALVEZ MAGNA
RUT 126376588
PCL | PCL
RUT 767558740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBRE MOCHILA 50 LTS. | 50 Unidad | CLP 1.639 |
| INDICADOR DE PUNTO 9 CM | 50 Unidad | CLP 6.544 |
| KIT PRIMEROS AUXILIOS | 50 Unidad | CLP 5.168,75 |
| BOONIE ACU DIGITAL | 50 Unidad | CLP 5.637,5 |
| MOCHILA MODELO REFUGIO 40 LTS. COYOTE | 50 Unidad | CLP 21.838 |
| CARPA IGLÚ PARA 02 PERSONAS | 25 Unidad | CLP 30.508 |
| PLATO DOBLE MILITAR | 50 Unidad | CLP 12.347,5 |
| BOTELLA CANTIMPLORA MILITAR 1 LITRO COLOR KHAKI CAMUFLAJE | 50 Unidad | CLP 14.191 |
| CODERAS TÁCTICAS COLOR COYOTE | 50 Par | CLP 4.200 |
| RODILLERA TÁCTICA COLOR COYOTE | 50 Par | CLP 4.200 |
| SET DE MIMETISMO 3 COLORES | 50 Unidad | CLP 6.544 |
| GUANTE ASSUALT COLOR COYOTE | 50 Par | CLP 8.317 |
| PACK LENTE CON ESTUCHE 3M QX2000 SPATULA, O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 3.266 |
| BRÚJULA CAMMENGA COYOTE | 3 Unidad | CLP 70.956,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.